Expédition sous 24 à 48 h ouvrées Port offert dès 290 € TTC Entreprise alsacienne depuis 2005 Click & Collect 03.69.13.63.63

Embout Classique laiton poli verni Ø35mm

Réf. B09238-embout-classique-laiton-35mm
Embout Classique laiton poli verni Ø35mm Cliquez pour agrandir
19.90 € TTC
1 embout
Sur commande (environ 10 jours ouvrés)
  • Expédition sous 24 à 48 h pour les articles en stock
  • Point relais, domicile ou Click & Collect
  • Paiement sécurisé
  • 14 jours pour changer d'avis
Cet achat vous rapporte un bon d'achat de 0.40 € TTC sur votre prochaine commande.

Embout Classique laiton poli verni Ø35mm pour tringle à rideaux

Embout Classique laiton poli verni Ø35mm pour une finition soignée

Pour finaliser vos tringles à rideaux avec une finition harmonieuse, l’Embout Classique laiton poli verni Ø35mm offre une solution adaptée à vos projets d’aménagement intérieur.

Caractéristiques techniques :

  • Compatibilité : tube laiton ø35 mm
  • Coloris : laiton poli verni
  • Longueur : 61 mm
  • Largeur : 61 mm
  • Hauteur : 45 mm
  • Poids : 46 g

Pourquoi choisir Embout Classique laiton poli verni Ø35mm

Grâce à son coloris laiton poli verni et à ses dimensions adaptées à un tube laiton ø35 mm, Embout Classique laiton poli verni Ø35mm permet de soigner la terminaison de vos tringles à rideaux tout en assurant une cohérence visuelle avec votre installation.

Les avantages Embout Classique laiton poli verni Ø35mm

Associer le laiton poli verni à un tube laiton ø35 mm permet d’obtenir une finition homogène et esthétique sur vos tringles à rideaux. Utiliser les dimensions de longueur 61 mm, largeur 61 mm et hauteur 45 mm vous aide à maîtriser l’encombrement et l’équilibre visuel de vos extrémités de tube.

Embout Classique laiton poli verni Ø35mm en résumé

L’Embout Classique laiton poli verni Ø35mm se distingue par sa compatibilité avec un tube laiton ø35 mm et son coloris laiton poli verni pensé pour une finition soignée. Ses dimensions (longueur 61 mm, largeur 61 mm, hauteur 45 mm) et son poids de 46 g en font un choix adapté pour aboutir proprement vos projets de tringles à rideaux. Intégrez cet Embout Classique laiton poli verni Ø35mm à vos installations pour finaliser votre décoration avec une finition maîtrisée.

Aucun commentaire sur ce produit n'a été déposé pour le moment.

Soyez le premier à donner votre avis

Souvent achetés avec ce produit


Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience. En savoir plus

Refuser Accepter